22.01.2013 23:05
    Поделиться

    Сергею Филину сделали пластическую операцию

    Ведущий специалист России по лечению ожогов, профессор Института хирургии им. Вишневского Андрей Алексеев провел художественному руководителю балета Большого театра Сергею Филину пластическую операцию. Для этого были применены новейшие клеточные технологии.

    - Операция, - сказал "РГ" Андрей Анатольевич, - прошла по плану. Мы использовали фибропласты. Это современная клеточная технология, которая активирует собственные клетки человека. Они влияют на скорость заживления раневой поверхности. Эта методика лечения ожогов разработана в нашем институте имени Вишневского много лет назад. Мы часто ее применяем при лечении термических поражений кожи.

    Напомним: Сергей Филин, которому на прошлой неделе плеснули в лицо кислотой, получил ожоги лица третьей степени и ожоги глаз. Сергей был срочно госпитализирован в московскую городскую больницу № 36, одну из ведущих в системе медицины катастроф. Сюда традиционно направляют пострадавших в технических авариях, при взрывах, пожарах, террористических актах. В ней, как сказал "РГ" руководитель Департамента здравоохранения Москвы член-корреспондент РАМН Георгий Голухов, для спасения пострадавших, для их возвращения к нормальной жизни, есть все необходимые лекарства и оборудование на европейском уровне.

    Врачи отмечают положительную динамику в состоянии Сергея. По их информации, самочувствие Филина удовлетворительное. Оно позволяет уже сегодня провести операцию на глазах.

    Между тем

    Полиция вчера проверила сообщение о нападении на еще одного артиста мимического ансамбля Большого театра Евгения Кулеша. По информации СМИ, неизвестные избили и ограбили артиста массовки вечером 11 января около станции метро "Петровско-Разумовская".

    Сам Евгений Кулеш, получивший сотрясение мозга, заявил полицейским, что не помнит, как это произошло, так как возвращался с дня рождения друга и был сильно пьян.

    Поделиться