22.01.2013 12:21
    Поделиться

    СК: Найденный на "Амурской" человек не был членом экипажа

    Мужчина, тело которого обнаружено при обследовании затонувшего в конце октября в Охотском море сухогруза "Амурская" с сотнями тонн золотосодержащей руды, не являлся членом экипажа судна. К такому выводу пришли специалисты.

    Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в рамках расследования уголовного дела по факту крушения в районе Шантарских островов сухогруза "Амурская" получило заключения ряда экспертиз по идентификации обнаруженного на судне трупа.

    - В настоящий момент в распоряжении следователей имеются данные генотипоскопической экспертизы, сравнившей генотипы обнаруженного мужчины и родственников членов экипажа, - сообщила официальный представитель Дальневосточного СУ на транспорте СКР Наталья Салкина. - Согласно полученным данным, погибший не имеет родственной связи с  близкими членов экипажа судна.

    На основании этих сведений следствие сделало вывод, что погибший является посторонним лицом, не включенным в состав судовой роли сухогруза. Кроме того, в ходе следствия восстановлены папиллярные узоры пальцев рук этого человека, по представленному черепу получен прижизненный облик мужчины. В настоящее время его личность не установлена.

    Возраст погибшего - около 49 лет. Приметы: волосы темные, волнистые, длиной до пяти сантиметров, нос вследствие старого перелома имеет искривление вправо, на нескольких передних зубах  коронки белого металла.

    Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться