22.01.2013 11:40

В полуфинале Australian Open Шарапова сыграет против китаянки Ли На

Вторая ракетка мира Мария Шарапова обыграла в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии соотечественницу Екатерину Макарову, посеянную под 19-м номером.

Мария продолжает "отдавать" соперницам рекордное малое количество геймов, на тот раз она выиграла со счетом 6:2, 6:2. Таким образом, к моменту выхода в четверку сильнейших она уступила только девять геймов. Разумеется, Маша не проиграла пока ни одного сета.

Что касается матча Шарапова - Макарова, то поначалу Катя действовала так, что заставляла Машу довольно много бегать по корту. Макарова, судя по всему, выполняла указание тренерского штаба - чтобы одолеть Шарапову, надо было играть широко, "растаскивать" ее по площадке. Что и пыталась, небезуспешно, делать Макарова. Тем не менее, Шарапова нашла контраргументы. Конечно, Маша тоже готовилась к матчу - она была подготовлена к технике широкой игры соперницы и к тому же имела дело с левшой. Правда, Шарапова допускала ошибки, в том числе и на подаче.

В четверг в полуфинале Мария Шарапова сыграет против китаянки Ли На, переборовшей польку Агнешку Радваньску - 7:5, 6:3.

Тем временем

Организаторы Открытого чемпионата Австралии уже составили расписание десятого игрового дня. В среду четвертьфинальный матч между Светланой Кузнецовой и белоруской Викторией Азаренко, первой ракеткой мира, начнется на арене имени Рода Лейвера в 11:00 часов по местному времени (04:00 по Москве).