На Кубани в федеральный розыск объявили следователя полиции

Подозреваемый в покушении на получение взятки в значительном размере (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 290 УК РФ) следователь следственного отдела ОМВД РФ по Туапсинскому району Анатолий Абрамов, как сообщает пресс-служба краевого Следственного управления СК РФ, объявлен в федеральный розыск.

Как выясняется, уголовное дело в отношении правоохранителя было возбуждено следственным отделом по Туапсе СУ СК РФ по Краснодарскому краю еще девятого января.

По версии следователей, в декабре 2012 года Абрамов проводил доследственную проверку по факту ДТП. На встрече с одним из участников аварии "следователь полиции предложил замять дело за вознаграждение. За услуги он просил 30 тысяч рублей". Местный житель согласился, но сообщил об этом в правоохранительные органы. Во время передач денег Анатолия Абрамова задержали... А через месяц было возбуждено уголовное дело.

- Не дожидаясь окончания расследования, Абрамов скрылся от следствия. В настоящее время неизвестно, где он находится. Подозреваемый уже объявлен в федеральным розыск, - рассказывает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

В данный момент правоохранители выясняют все обстоятельства совершенного преступления, а также разыскивают подозреваемого.

Кстати

Как сообщили в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, Анатолий Абрамов из органов внутренних дел уже уволен по отрицательным мотивам. Также назначено дисциплинарное наказание его непосредственным начальникам.