Дмитрий Рогозин призвал Кудрина не подыгрывать Западу

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве ОПК, призвал экс-главу Минфина Алексея Кудрина не подыгрывать Западу, тиражируя утверждения о милитаризации России. Об этом информирует РИА Новости.

Кудрин, который еще в бытность министром финансов выступал против увеличения военных расходов, во вторник дал интервью газете Der Spiegel, в котором отметил, что Советский Союз не в последнюю очередь рухнул из-за гонки вооружений. Как сказал экс-министр, тогда страна производила много танков и боевых самолетов, а люди с продуктовыми карточками стояли в очередях.

Эту ошибку нельзя повторить, подчеркнул Кудрин, добавив, что чем больше затягиваются экономические и политические реформы, тем тяжелее будет потом.

"Зачем, Алексей Леонидович, подыгрывать Западу и тиражировать в корне неверное утверждение о "милитаризации России"... Сегодня на каждом оборонном заводе мы обновляем технологическое оборудование и для выпуска конкурентоспособной гражданской продукции, так что ОПК у нас действительно выступает в качестве
локомотива всей экономики страны, гарантом ее поступательного развития. Мне кажется, что критика действий "оборонного блока" правительства быть должна, но прошу не кликушествовать", - написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

"Мой ответ Кудрину прост: кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую", - добавил вице-премьер.