23.01.2013 23:50
    Поделиться

    Премьер выступил за максимально жесткое наказание для пьяных за рулем

    Он призвал наказывать их предельно жестко
    На встрече с лидерами думских фракций Дмитрий Медведев предложил обсудить наиболее важные законопроекты, которые сейчас рассматриваются в Госдуме.

    Премьер выступил за максимально жесткое наказание для пьяных за рулем. "Я считал и считаю, что из парламента должна выйти наиболее жесткая версия этого документа", - заявил он. Напомним, что рассматриваемый Думой вариант предлагает увеличить до 250 - 500 тыс. рублей штрафы за езду пьяным, проезд на красный, выезд на встречку, а также лишать водителей прав пожизненно. За вождение пьяным, если это не в первый раз, - уголовная ответственность.

    Он поддержал и законопроект, обязывающий приезжающих в РФ мигрантов знать русский язык. "Мы с вами понимаем, кто к нам пока едет: в основном это неквалифицированные работники, которые часто с трудом объясняются на русском языке, плохо знают нашу культуру, обычаи. Депутаты внесли проект закона, предусматривающего необходимость подтверждения знания русского языка, истории России, основ нашего законодательства. Никакой дискриминации нет, такая практика существует в большинстве стран", - отметил он.

    Поделиться