24.01.2013 18:29
    Поделиться

    В Оренбуржье суд вынес приговор рейдерам

    По сообщению следственного управления СКР по Оренбургской области, трое местных жителей, один из которых - экс-директор  ОАО "Платовский элеватор" Станислав Давиденко, осуждены за попытку рейдерского захвата.

    Как следует из материалов дела, в 2009 году Станислав Давиденко, являясь генеральным директором элеватора в Новосергиевском районе, по предварительному сговору со знакомыми Алексеем Захаровым и Амангали Ильясовым пытался совершить рейдерский захват этого предприятия. Рейдеры хотели по фиктивным документам выкупить объекты стоимостью 30 миллионов рублей всего за 2,5 миллиона рублей. Они уже подали иск в арбитражный суд о госрегистрации права собственности на объекты. Об этом узнал один из акционеров коммерческого общества и подал заявление в следственный  комитет.

    - В результате преступных действий предприятию причинен ущерб в особо крупном размере, а также парализована работа предприятия, - заявили в СУ СКР.

    В ходе следствия по делу была проведена строительно-техническая экспертиза, результаты которой и легли в основу обвинения.

    Новосергиевский районный суд приговорил экс-директора элеватора Давиденко к четырем годам шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима, Захарова и Ильясова - к двум годам шести месяцам лишения свободы.

    Поделиться