24.01.2013 12:43
    Поделиться

    Петербуржцы продолжат одиночные пикеты в защиту 31-й больницы

    Одиночные пикеты со сбором подписей против расформирования Городской клинической больницы №31 продолжатся до 25 января включительно, несмотря на заявления чиновников о том, что в здании ГКБ не будут размещать клинику для сотрудников судов высшей инстанции.

    По словам петербургских активистов, выступающих в защиту медицинского учреждения, 27 января у волонтеров будут собраны все подписные листы, а петиция будет направлена в аппарат президента, Управление делами президента, председателю Высшего Арбитражного суда Российской Федерации, председателю Верховного суда и министру здравоохранения.

    Пикеты пройдут 24 и 25 января с 17.00 до 19.00 на Невском проспекте у станций метро "Гостиный двор", "Площадь Восстания", "Невский проспект" и "Адмиралтейская".

    Напомним, сбор подписей под петицией в защиту больнице был начат 18 января на одиночных пикетах у Мариинского дворца. К настоящему времени под петицией подписались девять тысяч человек.

    Отметим, что речь в данном случае идет о "бумажной" петиции, под которой горожане оставляют свои факсимиле. Аналогичное интернет-обращение уже поддержали более ста тысяч россиян.

    Кстати

    Состоявшийся накануне массовый пикет на Марсовом поле собрал, по оценкам организаторов, около трех тысяч человек - при лимите в десять тысяч. Следующий пикет пройдет на том же месте 3 февраля.

    Поделиться