24.01.2013 20:50
    Поделиться

    Twitter запустил "инстаграм" для видео

    Администрация сервиса микроблогов Twitter объявила о запуске приложения Vine, позволяющего пользователям создавать и размещать в интернете короткие "закольцованные" видеоролики.

    Как сообщается в официальном блоге Twitter, соответствующее приложение для смартфонов iPhone и iPod touch можно уже сейчас из онлайн-магазина App Store. Позднее программа будет адаптирована и для других мобильных платформ, обещают разработчики.

    На размер видео накладывается ограничение - ролик может длиться шесть секунд или менее. При этом воспроизведение является непрерывным - за последним кадром видео следует первый. При желании пользователь может включать или отключать звук, регулировка громкости не предусмотрена.

    Напомним, что в декабре прошлого года администрация Twitter запустила в рамках сервиса собственную систему редактирования фотографий наподобие Instagram. При этом загруженные на сервер Instagram снимки перестали отображаться в "твитах". Произойдет ли то же самое со встроенными видеороликами, неизвестно.

    Поделиться