27.01.2013 23:50
    Поделиться

    В Москве прошел съезд работников правоохранительных органов

    Ассоциация работников правоохранительных органов развивает социальные проекты
    В Москве прошел пятый съезд общероссийской общественной организации "Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации".

    По данным СМИ, сегодня ассоциация объединяет ветеранов и действующих сотрудников. На съезде речь шла о том, как активизировать работу региональных отделений ассоциации. "Задачи ассоциации - противодействие коррупции, укрепление правоохранительной системы, защита прав граждан, малого и среднего бизнеса - вытекают из программных заявлений и решений президента России", - рассказал журналистам Асламбек Аслаханов.

    Приветствия съезду прислали президенты России и Беларуси, руководители профильных министерств и ведомств. Письмо же председателя Госдумы Сергея Нарышкина зачитал Иосиф Кобзон, которого избрали в президиум форума. Как рассказывают в ассоциации, в начале 90-х годов руководители силовых ведомств России столкнулись с проблемой оттока кадров из правоохранительной системы в криминальные структуры. Необходимо было остановить этот процесс, угрожавший существованию Российского государства и безопасности граждан.

    "Поэтому основной целью ассоциации стало укрепление правоохранительной системы и прекращение массового оттока профессиональных сотрудников. С этой задачей ассоциация в целом справилась, завоевав авторитет среди представителей силовых структур и высшего политического руководства страны", - сообщается на официальном сайте организации.

    Также, как сообщают СМИ, общественная организация помогает в трудоустройстве ветеранам правоохранительных органов и спецслужб, в том числе попавшим под сокращение сотрудникам. На съезде Асламбек Аслаханов вновь был избран на пост президента ассоциации. Также было решено инициировать ряд новых проектов. Например, предлагается учредить ежегодный офицерский бал в Кремле, приуроченный к Дню защитника Отечества. Планируется наладить педагогическую профилактику детских правонарушений. Естественно, не будут забыты и действующие значимые социальные проекты ассоциации.

    Поделиться