25.01.2013 09:00
    Поделиться

    На Камчатку доставили два судна-тяжеловоза

    Специализированное судно привезло в порт Петропавловска-Камчатского самоходные баржи "Сосновка-3" и "Сосновка-4".

    - Баржи были построены в Кировской области на Сосновском судоремонтном заводе по уникальному проекту, который разрабатывался специально для условий Камчатки, - сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства края. - В первую очередь, это разгрузка на необорудованный берег с помощью аппарели.

    В четверг на воду спустили "Сосновку-3", сегодня будет выгружена "Сосновка-4".

    Новые баржи "Сосновка" начнут работать на Камчатке в период навигации 2013 года, сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Пахомов.

    - В течение двух-трех месяцев будет завершена процедура передачи судов из федеральной собственности в собственность Камчатского края. В период навигации 2013 года баржи "Сосновка-3" и "Сосновка-4" будут выполнять грузовые рейсы не только по побережью Камчатки, но и доставлять груз на территорию Сахалинской области, в порт Северо-Курильска, - сказал Пахомов. 

    Кстати, баржи "Сосновка-1" и "Сосновка-2" пришли на полуостров осенью 2011 года и в период навигации 2012 года работали на доставке грузов из Петропавловска-Камчатского в населенные пункты на западном и восточном побережьях Камчатки.

    Морские накатные самоходные баржи "Сосновка" имеют длину 42 метра и грузоподъемность 250 тонн. Они предназначены для перевозки генеральных грузов, навалочных грузов, контейнеров на грузовой палубе, колесной и гусеничной техники.

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться