Курскую АЭС-2 будут возводить подрядчики, строившие другие станции

Руководитель дирекции генподрядчика на Курской АЭС-2 Игорь Крууз на открытии в Курчатове офиса структуры заявил, что для строительства новой станции будет привлечен кадровый потенциал Курчатова и Курска, а также подрядные организации, которые трудились на других атомных станциях.

Как сообщили в администрации области , он назвал строительство Курской АЭС-2 "стройкой номер один":

- Потому что блок ВВЭР-ТОИ, который будет возводиться, не строился еще нигде, - пояснил Игорь Крууз. - К нему будет пристальное внимание не только со стороны руководства отрасли и концерна "Росэнергоатом".

Руководитель дирекции отметил, что в 2013 году планируется привести в порядок производственные базы, которые имеет действующая Курская АЭС, а также начать строительство новых объектов.

- Задача в том, чтобы подготовить все необходимое для начала основных строительных работ, - подчеркнул он.