28.01.2013 10:55
    Поделиться

    После полученных извинений депутаты решили не вносить "закон Познера"

    Инициаторы так называемого "закона Познера" не будут настаивать на его внесении в Госдуму. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    Такое решение было принято после извинений Владимира Познера. Об этом рассказал депутат-единоросс Михаил Старшинов. "Учитывая извинения, мы не будем настаивать на том, чтобы наш законопроект был сейчас принят, хотя он уже написан и готов к внесению в Госдуму", - подчеркнул зампред думского комитета по делам национальностей.

    По словам парламентария, Дума приветствует диалог между СМИ и властью, а также конструктивную критику в свой адрес. "Однако хочу вновь обратить внимание всего журналистского сообщества на недопустимость подобных оскорбительных высказываний впредь в адрес любого органа государственной власти", - уточнил он.

    Напомним, в конце декабря Владимир Познер резко отозвался о работе Госдумы, одобрившей запрет усыновлять американцами российских детей. После заявления журналиста, имеющего три гражданства (России, Франции и США), парламентарии готовы были рассмотреть закон, запрещающий журналистам с иностранным гражданством работать в государственных СМИ и при этом дискредитировать власть.

    Поделиться