28.01.2013 23:16
    Поделиться

    Объявлен расширенный состав хоккейной сборной России на Шведские игры

    Главный тренер нашей национальной хоккейной сборной Зинэтула Билялетдинов огласил список хоккеистов, которые будут готовиться к третьему этапу Евротура - ODDSET Hockey Games.

    Пока в нем 33 фамилии - гораздо больше, чем может вместить официальная заявка на турнир. Неожиданностей в составе нет. К тому же Билялетдинов, комментируя список официальному сайту Федерации хоккея России, подчеркнул, что "список кандидатов пока расширенный, ближе к турниру мы определимся с окончательным составом". Пока же сборная России выглядит следующим образом:

    Вратари: Константин Барулин ("Ак Барс"), Василий Кошечкин ("Северсталь"), Илья Ежов (СКА);

    Защитники: Юрий Александров, Максим Чудинов (оба - СКА), Антон Белов ("Авангард"), Евгений Бирюков ("Металлург" Мг), Константин Корнеев, Евгений Медведев, Илья Никулин (все - "Ак Барс"), Евгений Рясенский, Денис Денисов, Яков Рылов (все - ЦСКА), Андрей Зубарев ("Салават Юлаев")

    Нападающие: Егор Аверин, Сергей Плотников (оба - "Локомотив"), Евгений Дадонов ("Донбасс"), Николай Жердев ("Атлант"), Денис Кокарев ("Динамо" Мск), Евгений Кузнецов ("Трактор"), Сергей Широков, Александр Радулов (оба - ЦСКА), Михаил Варнаков ("Торпедо"), Александр Свитов ("Салават Юлаев"), Александр Пережогин, Александр Попов (оба - "Авангард"), Евгений Кетов, Вадим Шипачев (оба - "Северсталь"), Алексей Терещенко, Кирилл Петров (оба - "Ак Барс"), Сергей Мозякин, Дмитрий Казионов (оба - "Металлург" Мг), Виктор Тихонов (СКА).

    Напомним, что после победы на домашнем Кубке Первого канала сборной России возглавила общий зачет Евротура. Правда, в декабре в распоряжении тренерского штаба были все сильнейшие, и наша команда выступала в составе, близком к идеальному.

    Теперь же многие ведущие игроки перебазировались из КХЛ в НХЛ, и увидим мы их, похоже, нескоро. Так что Зинэтуле Билялетдинову приходится работать только с теми, кто выступает в Континентальной хоккейной лиге.

    Кстати, Шведские игры станут для российской сборной отчасти домашними. Первый, вынесенный матч против Финляндии, наша команда проведет в Санкт-Петербурге на родной арене СКА. Билеты стоимостью от 600 до 2000 рублей уже в продаже и пользуются у болельщиков хорошим спросом. Сыграв в городе на Неве, россияне и финны переберутся в шведский Мальме, где пройдут остальные встречи турнира.

    Из-за матчей сборной клубам тем временем придется взять продолжительную паузу -
    последнюю перед плей-офф. Практически все команды КХЛ, за исключением "Льва" и "Слована", "отстреляются" уже 1 февраля, после чего отпустят "сборников" в национальные команды. Регулярный чемпионат возобновится 13 февраля. 

    Расписание матчей Шведских игр:

    6 февраля

    19:30* Россия - Финляндия (г. Санкт-Петербург)

    7 февраля

    19:00 Чехия - Швеция

     9 февраля

    13:30 Финляндия - Чехия
    17:30 Швеция - Россия

    10 февраля

    13:00 Россия - Чехия
    17:00 Швеция - Финляндия

    * - везде указано местное время.

    Поделиться