28.01.2013 23:10
    Поделиться

    Сборная России по бенди обыграла норвежцев на чемпионате мира

    Разгромом норвежской команды завершила сборная России свой второй матч на 33-м чемпионате мира в шведском городе Венерсборг. В ворота соперников наши хоккеисты провели 12 безответных мячей.

    Если во всех трех матчах первого игрового дня наблюдалась серьезная борьба, то вчера "мальчиками для битья" стали не только норвежцы, но и белорусы, которые потерпели поражение от финнов с явно неприличным счетом - 2:21.

    Что касается нашей команды, то из лазарета вышел ее штатный капитан, форвард красноярского "Енисея" Сергей Ломанов, пропустивший первую встречу с Казахстаном из-за легкой травмы. Свой первый на этом чемпионате мяч он забил на 54-й минуте, а до этого россияне семь раз огорчали голкипера норвежцев. Потомственный бомбардир еще раз отличился уже под занавес матча, сделав дубль.

    Всерьез замахнулся на звание самого результативного игрока чемпионата нападающий столичного "Динамо" Евгений Иванушкин. В матче открытия с Казахстаном он сделал хет-трик, в игре с норвежцами повторил это достижение уже к началу второй половины встречи.

    Ровно половину мячей наши игроки забили северянам после розыгрыша стандартных положений. Хотя это не очень высокий процент реализации, если учесть, что россияне подали больше двух десятков угловых.

    После двух побед подопечные главного тренера Михаила Юрьева практически обеспечили себе место в плей-офф, куда попадают четыре лучшие команды из шестерки участников кругового турнира дивизиона "А". Результат вечернего матча Швеция - Казахстан стал известен уже после подписания номера "РГ", но вряд ли что-то могло угрожать второму успеху хозяев льда.

    Сегодня в 21.00 по московскому времени россияне в третьем туре будут соперничать с Финляндией, командой куда более высокого класса, чем норвежцы.

    Поделиться