29.01.2013 23:15
    Поделиться

    Кака должен перейти в махачкалинский "Анжи" до конца недели

    Авторитетная испанская газета AS сообщила сегодня, что звездный полузащитник мадридского "Реала" Кака до пятницы должен стать игроком махачкалинского "Анжи".

    Как пишет издание, ключевую роль в переговорах между двумя клубами сыграл Роберто Карлос, который недавно посетил Мадрид с целью достижения соглашения по переходу своего соотечественника в российский клуб. Сообщается, что "Реал" готов отпустить Кака за 25 миллионов евро.

    Неделей ранее Кака должен был вернуться в свой прежний клуб - итальянский "Милан", но в последний момент сделка сорвалась из-за проблем с налогообложением, и футболист остался в "Реале". Однако главный тренер "сливочных" Жозе Моуриньо не рассчитывает на 30-летнего бразильца, о чем говорит тот факт, что в последних нескольких играх полузащитник не попадает даже в заявку мадридцев.

    Кака стал настоящей звездой мирового футбола именно в "Милане", в составе которого хавбек выступал с 2003 по 2009 год. С "россонери" бразилец по разу выиграл чемпионат и Суперкубок Италии, Клубный чемпионат мира и Лигу чемпионов, а также дважды становился обладателем Суперкубка Италии. Перейдя в "Реал" летом 2009 года за 70 миллионов евро, с тех пор полузащитнику так и не удалось оправдать возложенных на него ожиданий. Контракт футболиста со "сливочными" заканчивается в конце июня 2015 года.

    Поделиться