29.01.2013 23:20
    Поделиться

    Замглавного редактора "РГ" Игорь Черняк получил премию правительства

    Вручены премии Правительства РФ в области печатных средств массовой информации
    Вчера журналистам вручали премии Правительства РФ в области печатных средств массовой информации за 2012 год. "Мы уделяем этой награде приоритетное внимание, - подчеркнул министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. - Далеко не все отрасли и индустрии имеют столь масштабные и регулярные премии, которые определяются решением главы кабинета министров".

    Кандидатов "не делили ни по тиражам, ни по географии, ни по темам, ни по политической направленности", - подчеркнул министр. И добавил: "Мы определяем лучших в профессиональном сообществе. А для того, чтобы российская журналистика развивалась, мастерство представителей этой профессии было на самом достойном уровне, мы сегодня и вручаем эту премию".

    При выборе номинантов была проведена большая подготовительная работа. "Мне приятно, что члены экспертной комиссии проявили в этом году высокую степень требовательности, - сообщил Никифоров. - Были выбраны самые достойные, определены лучшие". Среди победителей - представители как федеральных, так и региональных СМИ. Есть, как отметил министр, и ветераны, и молодежь, и либералы, и консерваторы.

    В числе лауреатов - два детских издания. Не обойдены вниманием и представители изданий социально-экономической направленности. "Это подтверждает тот факт, что традиционная журналистика сегодня имеет самые различные воплощения, по-прежнему находит своего читателя", - резюмировал Никифоров.

    И поздравил всех лауреатов, которые по праву являются "гуру" в своей отрасли - настоящими профессионалами и мастерами. Среди лауреатов есть и наш коллега - заместитель главного редактора "Российской газеты" Игорь Черняк. Признание его заслуг - это и оценка "Недели" - популярного приложения к "РГ", за выпуск которого Игорь Черняк отвечает в редакции.

    Среди семнадцати награжденных также обозреватель газеты "Правда" Виктор Кожемяко, главный редактор газеты "Жуковские вести" Наталья Знаменская, специальный корреспондент газеты "Коммерсантъ" Андрей Колесников, политический обозреватель "Комсомольской правды" Александр Гамов.

    В церемонии награждения приняли участие заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславенский и члены межведомственного совета по присуждению премий правительства в области печатных СМИ.

    "Российская газета" поздравляет коллег-лауреатов.

    Поделиться