29.01.2013 18:04
    Поделиться

    В Мордовии будут судить мать, заморозившую ребенка в холодильнике

    Следственные органы Мордовии завершили расследование резонансного убийства в Саранске молодой женщиной своего ребенка - по версии следствия, мать утопила новорожденного малыша в ванне, а затем заморозила в холодильнике.

    Как сообщила во вторник пресс-служба СКР по РМ, по ст. 106 УК РФ "Убийство матерью новорожденного" обвиняемой грозит до пяти лет лишения свободы. По информации правоохранительных органов, страшная находка - труп мальчика, спрятанный в морозильной камере холодильника - была обнаружена сотрудниками полиции в квартире дома на улице Коваленко 23 октября прошлого года. В совершении чудовищного преступления обвиняется 28-летняя уроженка города Димитровграда Ульяновской области Дарья Антонова. В Саранск молодая незамужняя женщина-фармацевт, выпускница Самарского медицинского университета, приехала в мае прошлого года, будучи на четвертом месяце беременности. Антонову пригласила сюда саранская подруга по вузу. Дарье удалось быстро найти работу в одной из городских аптек и снять квартиру. Персонал аптеки сразу насторожило то, что, несмотря на явные признаки беременности, их новая сотрудница упорно отрицала, что ждет ребенка. В сентябре, появившись на работе сразу после тайных родов, она также продолжала уверять, что "никакой беременности не было". Коллеги забили тревогу и сообщили о странном "исчезновении" новорожденного в правоохранительные органы.

    - Первоначально женщина утверждала, что ребенок родился мертвым. Однако экспертиза показала, что малыш появился на свет живым и доношенным: его смерть наступила в результате утопления, - уточнила детали старший помощник руководителя СКР по РМ Наталья Афанасьева. - Позднее, под тяжестью улик, мать признала свою вину. Со слов обвиняемой, сразу после рождения  ребенка, она утопила его в ванне, где и происходили роды, после чего положила тело малыша в морозильную камеру, чтобы в дальнейшем захоронить его. Исследование на полиграфе подтвердило, что женщина говорит правду.

    В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

    Поделиться