29.01.2013 23:15
    Поделиться

    "Милан" заплатит "Манчестеру Сити" за форварда Балотелли 20 млн евро

    Звездный форвард "Манчестер Сити" может перебраться в "Милан"
    Эпопея с возвращением нападающего Марио Балотелли в Италию, похоже, близка к завершению. Вчера вечером ряд влиятельных источников сообщил, что 22-летний форвард "Манчестер Сити" согласовал условия личного контракта с "Миланом" и сделка должна быть завершена в течение нескольких часов.

    Забавно, что еще в начале января президент "Милана" Сильвио Берлускони заявлял, что "Балотелли - как гнилое яблоко, которое может заразить любую команду, в которую придет". Марио давно заслужил репутацию талантливого футболиста со скверным характером. Список скандалов, в которые он попадал, займет не одну страницу. Но при этом форвард компенсировал сложный нрав блестящей игрой - чего только стоит его выступление на чемпионате Европы-2012 в составе сборной Италии. А до того были 13 мячей за "Манчестер Сити" в чемпионском для "горожан" сезоне.

    Однако англичане, похоже, все-таки решились на расставание с проблемным футболистом. Тем более что "Милан" предложил за него хорошую цену в 20 миллионов евро. Англичане, конечно, хотели больше, но итальянцам удалось снизить не только размер отступных, но и размер личного контракта. По данным Sky Italia, Балотелли согласился снизить ежегодное жалование с 5 до 4 миллионов евро "чистыми", но при условии солидных бонусов. И это стало решающим фактором в переговорах. Осталось только дождаться официального подтверждения сделки и реакции на нее болельщиков. Как известно, Балотелли сделал себе имя, выступая в стане "Интера" - злейшего врага "Милана".

    Поделиться