30.01.2013 07:34
    Поделиться

    В Волгоградской области прошел театральный автопробег

    Четыре райцентра Волгоградской области посетили участники благотворительного автопробега "Через 70 лет в Сталинграде" вместе с артистами 1-го драматического театра. 22 автомобиля, около 60 участников пробега сопровождали артистов в этой поездке.

    - Поздравление участников Сталинградской битвы с годовщиной победы - давняя традиция, и кажется, что придумать что-то новое сложно, но нам это удалось, - говорит продюсер театра Андрей Гуревич. - Идея показать в районах области настоящий спектакль очень понравилась организаторам автопробега.

    Для того чтобы привезти театр в районы, объединили усилия региональное отделение Движения автомобилистов России и общественная организация "Дом дружбы", созданная всеми национальными объединениями области.

    - В многонациональном регионе очень важно поддерживать взаимопонимание и показывать всем, что мы - вместе, - так объясняет смысл пробега председатель "Дома дружбы" Казбек Фарниев.

    Жители райцентров загодя собирались на площади, чтобы посмотреть это необычное зрелище - колонну автомобилей с национальными флагами. В Калаче-на-Дону, Суровикине, Фролове и Иловле программа была одна и та же. Митинг, возложение цветов к обелискам на братских могилах защитников Сталинграда, гостинцы ветеранам, а затем самое главное: спектакль "Украденное солнце" для всех желающих - от детей и ветеранов до солдат-срочников.

    Спектакль поставлен по воспоминаниям детей, переживших 200 дней и ночей Сталинградской битвы. Это хроника сражения глазами детей. Страшные эпизоды перемежаются сценками маленьких детских радостей, не оставляя никого равнодушными. Полные залы домов культуры во всех четырех райцентрах и теплые слова зрителей, благодаривших артистов со слезами на глазах, были наградой организаторам этой необычной акции.

    Поделиться