31.01.2013 23:10
    Поделиться

    Наиль Якупов забросил победную шайбу в матче НХЛ

    Одним из главных героев очередного игрового дня в НХЛ стал российский форвард "Эдмонтона" Наиль Якупов. Его бросок в овертайме принес канадской команде победу над "Финиксом" - 2:1. Нападающий подкараулил отскок после дальнего броска и приложился по шайбе, находящейся в полете. Этот момент, правда, вызвал неудовольствие игроков "Финикса", которые устроили драку.

    Уроженец Нижнекамска, Якупов пробивался к хоккейной славе не самым стандартным способом - через низшие лиги. Но в отличие от подавляющего большинства молодых талантов, уехавших таким образом за океан, Наиль там не затерялся. И стал лидером команды "Сарния Стинг". Как результат - летом его выбрали под первым номером драфта "нефтяники" из Эдмонтона.

    И Якупов уже оправдывает свой статус главной молодой надежды. Матч против "Финикса" стал для 19-летнего форварда шестым в чемпионате, а шайба, заброшенная им в овертайме - четвертой в сезоне. Якупов подкараулил отскок после дальнего броска и приложился по шайбе, находящейся в полете. Этот момент, правда, вызвал неудовольствие игроков "Финикса", которые устроили драку.

    Поделиться