31.01.2013 12:53
    Поделиться

    Возобновился процесс об афере с автохламом на 45 млн в Рязани

    В Рязани возобновятся судебные слушания по громкому делу о мошенничестве с программой утилизации автомобилей. Это вторая попытка следствия добиться в суде оценки действий руководителя фирмы, обманувшего, по версии следствия, более 250 человек.

    Напомним, Рязанский облсуд вернул дело в отношении обвиняемых в организации аферы с автохламом и деньгами граждан (часть 4 статьи 159 УК РФ) в прокуратуру для "устранения нарушений, допущенных в обвинительном заключении". Тогда же предприниматель был выпущен из-под стражи, что вызвало широкий общественный резонанс, даже глава региона не удержался и высказал свое разочарование таким решением суда.

    Теперь же, как сообщили в пресс-службе территориального УМВД, следователи следственного управления УМВД России по Рязанской области сформулировали новое обвинительное заключение в отношении афериста. Дело вновь направлено в суд.

    В деле более 250 потерпевших. Это жители Рязани и области, попытавшиеся участвовать в госпрограмме по утилизации старых автомобилей, но потерявшие из-за мошенников и свои машины, и деньги, которые в качестве предоплаты за новые авто отдавали в автосалоне. По версии следствия, дилер, не выполнив обязательства перед покупателями, похитил у них более 44,5 миллиона рублей.

    Поделиться