31.01.2013 17:04
    Поделиться

    Мэр Черкесска Руслан Тамбиев досрочно ушел в отставку

    На очередном заседании думы Черкесска 31 января мэр столицы КЧР Руслан Тамбиев объявил о своем решении досрочно уйти в отставку по собственному желанию. Депутаты города отставку Тамбиева приняли с 31 января 2013 года, исполняющим обязанности сити-менеджера Черкесска назначен первый заместитель мэра Ахмед Пхешхов.

    На должность сити-менеджера Черкесска Тамбиев был избран депутатами думы города 1 декабря 2011 года. За него проголосовал весь депутатский корпус и тогда же с ним был заключен контракт на пятилетний срок. Говоря о причинах своего ухода, Руслан Тамбиев отметил, что он был избран депутатами прежнего состава гордумы, а так как после выборов осенью прошлого года дума Черкесска обновилась почти на 50 процентов, он считает некорректным и неправильным оставаться в должности.

    - Поэтому считаю необходимым вновь провести конкурс на замещение должности мэра Черкесска, чтобы у обновленного состава думы была возможность выбрать мэра, с которым депутатам предстоит работать весь срок своих полномочий, - заметил Тамбиев.

    В соответствии с уставом думы Черкесска депутаты приняли решение о проведении нового конкурса на замещение должности мэра города, в котором могут принять участие все желающие. Он состоится 1 марта 2013 года.

    Справка "РГ"

    Руслан Алиевич Тамбиев родился 16 января 1963 года в Черкесске. Окончил Ставропольский политехнический институт и Краснодарский юридический институт по специальностям энергоснабжение и юриспруденция. С 2006 по 2008 годы занимал пост вице-премьера Карачаево-Черкесии - министра строительства и ЖКХ республики, в 2011 году был назначен первым вице-премьером республики. На должность мэра Черкесска Тамбиев был избран 1 декабря 2011 года сроком на пять лет.

    Поделиться