31.01.2013 09:52
    Поделиться

    В Петербурге на псковских родителей завели дело об истязании детей

    Главное следственное управление СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении супружеской пары из Псковской области. Они подозреваются в истязании собственных детей, что едва не привело к гибели их девятимесячной дочери.

    Как сообщает пресс-служба ГСУ, накануне из квартиры дома на улице Стойкости были госпитализированы трое детей с явными следами побоев. У девятимесячной девочки врачи диагностировали опасные для жизни повреждения - черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и множественные переломы правой теменной затылочной кости. Ее двухлетний брат и сестра в возрасте 1 года и 9 месяцев были доставлены в больницу с многочисленными гематомами на ягодицах и бедрах.

    Как выяснили следователи, родители избитых детей, 22-летний мужчина и его 21-летняя беременная супруга приехали в Петербург в поисках работы в декабре прошлого года. Муж устроился грузчиком, его жена - продавцом. Супруги с детьми сняли комнату в квартире.

    Согласно материалам дела, родители злоупотребляли спиртным, воспитанием детей не занимались и регулярно их избивали. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении супругов меры пресечения и предъявлении им обвинения по статьям "Истязание" и "Покушение на убийство малолетнего".

    Ход расследования дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу.

    Поделиться