30.01.2013 23:40
    Поделиться

    Воробьев назвал приоритетные направления для правительства Подмосковья

    Накануне 100 дней пребывания на посту и.о. губернатора Подмосковья Андрей Воробьев озвучил программу перспективного развития области, назвав самые приоритетные направления. Вот они:

    За 3 года в Подмосковье построят 3 перинатальных центра: в Коломне, Щелкове и Наро-Фоминске. По словам Воробьева, ежегодно 9 тысяч подмосковных жительниц уезжают рожать в Москву. Рождаемость в регионе растет, а роддомов не хватает.

    В этом году в области откроются 3 крупных медцентра сердечно-сосудистых заболеваний - в Коломне, Подольске и Красногорске. Это насущная необходимость, т.к. смертность от этих заболеваний в области на 40% выше, чем в Москве.

    Острая проблема Подмосковья - очередь в детсады. Она едва ли не самая длинная в стране. Воробьев обещает до 2015 года построить 225 детсадов.

    За 3 года в области появятся 50 физкультурно-оздоровительных центров.

    В области почти 1,8 млн пенсионеров. Им оказывается помощь: выдаются субсидии на ЖКХ, обеспечивается бесплатный проезд. Но среди этих стариков почти 90 тыс. - совсем малообеспеченных. Воробьев предложил не просто довести их доход до прожиточного минимума, но ежемесячно доплачивать еще по 500 рублей.

    Поделиться