02.02.2013 04:46
    Поделиться

    В Биробиджане построят дом для молодых семей

    Строительство первого 40-квартирного дома для молодых семей начнется в Биробиджане в этом году. Предполагается, что в нем будет недорогое жилье эконом-класса: 20 однокомнатных, десять двухкомнатных и десять трехкомнатных квартир. Проект осуществят в рамках молодежного раздела областной программы "Жилище".

    - Общий объем финансирования программы из средств областного бюджета составит 32,5 миллиона рублей. Размер социальной выплаты составляет 30 процентов расчетной средней стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и 35 процентов - для семей, имеющих одного и более ребенка, а также для неполных семей, состоящих из одного молодого родителя и одного и более детей, - рассказал начальник управления по внутренней политике правительства ЕАО Вадим Войтенков.

    В прошлом году молодая семья из трех человек при покупке квартиры могла рассчитывать на финансовую помощь из областного бюджета в размере 429 тысяч рублей. Реализация молодежного раздела программы за пять лет позволит решить квартирный вопрос 58 семьям.

    Поделиться