02.02.2013 04:25
    Поделиться

    Во Владивостоке действует штаб по устранению последствий стихии

    После вчерашнего дождя во Владивостоке резко похолодало. Температура воздуха опустилась ниже 15 градусов мороза, начался гололед. Минувшей ночью для ликвидации последствий циклона в столице Приморья на улицы вышла спецтехника - более 130 машин.

    - Это трактора-щетки, пескоразбрасыватели, машины для нанесения жидкого реагента, снегоочистители и фронтальные погрузчики с навесным оборудованием для механизированной очистки и обработки противогололедными материалами тротуаров, пояснили в пресс-службе мэрии Владивостока.
    Снегоуборочная техника обрабатывала дороги противогололедными материалами для предотвращения обледенения полотна.

    - Сейчас акцент сделан на пешеходную зону - тротуары вручную и с техники обрабатывают пескосолевой смесью. Кроме того, продолжается обработка реагентами улиц города - там, куда не может забраться спецтехника, работают дорожные рабочие, - подчеркнули в ведомстве.

    Все сведения с зон стекаются в штаб по ликвидации последствий стихии, который принимает управленческие решения о перенаправлении техники на те участки, где необходимы дополнительные усилия. Кроме того, вся снегоуборочная техника оборудована системой ГЛОНАСС, которая позволяет видеть общую картину уборки на экране монитора.

    Поделиться