03.02.2013 23:25
    Поделиться

    Русское географическое общество презентовало проекты в ЦДХ

    Русское географическое общество презентовало проекты
    Экстремальная биология и география. А также сохранение, а где-то даже и спасение природных богатств. Вот то, чем занимается и будет заниматься Русское географическое общество в ближайшее время. Об этом можно было узнать из экспозиции, которую РГО представило в Центральном доме художника в Москве.

    Познакомившись с проектами РГО, понятнее становится основная мысль наших ученых о том, что мы лучше знаем чужую историю и природу, нежели свои собственные края и богатства. Казалось бы что нового и интересного можно сказать о кошках и журавлях? Но это не персонажи новых басен, а грантовые проекты.

    Русское географическое общество презентовало два проекта по кошкам: "По следам снежного барса" и "Дикие кошки Южной Сибири", направленных на сохранение ирбиса и манула. А также эколого-просветительские проекты Московского областного отделения общества: "Журавлиная родина" и "Верея".

    Также на выставке можно было узнать об экспедиции на Новосибирские острова и о масштабном краеведческом проекте "Открой для себя Красноярский край", посвященном достопримечательностям и загадкам этого сибирского региона. И, конечно, посмотреть фотоотчет "Жизнь на льдине" по итогам самого известного проекта РГО "Ледовый лагерь Барнео".

    Поделиться