03.02.2013 23:11
    Поделиться

    Питерские армейцы обошли в регулярном чемпионате КХЛ московское "Динамо"

    Питерский клуб досрочно выиграл Кубок Континента
    Вчера вечером завершился последний матч перед очередной паузой в регулярном чемпионате КХЛ. Результат игры "Слован" - "Лев" стал известен после подписания номера в печать. Турнир возобновится 13 февраля.

    Столь длительный перерыв связан с выступлением национальных сборных на третьем этапе Евротура - Шведских хоккейных играх. Матчи этого турнира пройдут в городе Мальме, а вынесенная встреча Россия - Финляндия состоится 6 февраля в Санкт-Петербурге. Болельщики из города на Неве активно скупают билеты на игру и пребывают в приподнятом настроении - их команда, питерский СКА, впервые в своей истории стала чемпионом регулярного сезона. Причем досрочно.

    В КХЛ сложилась занятная традиция - клуб, выигравший "гладкий" чемпионат и получивший за это Кубок Континента, в итоге не побеждает в Кубке Гагарина. Быть может, именно поэтому армейцы, уже не первый год мечтающие стать лучшими именно в плей-офф, менее престижный трофей доселе не жаловали.

    Теперь же СКА не стал обращать внимания на суеверия. А может, совсем недавно работающего в КХЛ главного тренера "красно-синих" Юкка Ялонена просто не известили об этом поверии. Как бы то ни было, армейцы Кубок Континента на сей раз завоевали, причем обеспечили себе первое место как раз в матче против московского "Динамо". Победа над действующими обладателями Кубка Гагарина со счетом 3:1 принесла не обремененным трофеями в клубном музее питерцам почетный приз за три матча до завершения регулярного сезона. Первое место на "промежуточном финише" гарантирует СКА не только симпатичную статуэтку и запись в графу "достижения", но и, что куда важнее, преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф, включая финал.

    Поделиться