03.02.2013 23:04

На этапе Кубка мира по лыжному спорту россияне выиграли две медали

На восьмом этапе Кубка мира по лыжному спорту, прошедшему в Сочи, сборная России завоевала две медали в командном спринте. Мужская команда стала первой, а у девушек - "серебро".

В соревнованиях лыжников хозяева Олимпиады-2014 были представлены сразу тремя командами. Победа в конечном итоге досталась первой сборной в составе Дмитрия Япарова и Максима Вылегжанина. Следом финишировали шведы. Команда Россия II в лице Алексея Петухова и Никиты Крюкова показала четвертый результат, проиграв 28 секунд. Ну а Андрей Парфенов и Михаил Девятьяров стали лишь десятыми.

Что же касается женщин, то здесь первенствовали финские лыжницы - Мона-Лиза Малвалехто и Анна Киллонен. Вторая российская сборная в лице Юлии Ивановой и Натальи Матвеевой завоевала "серебро", Россия III в составе Светланы Николаевой и Оксаны Усатовой стала шестой, а пара Евгения Шаповалова - Анастасия Доценко, заявленная под первым номером, финишировала девятой.