04.02.2013 14:27
    Поделиться

    В Кирове за побои ребенку завели дело на кондуктора

    Следственный отдел по Первомайскому району Кирова регионального СУ СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 116 УК РФ (побои) по факту причинения кондуктором рейсового автобуса физической боли десятилетнему мальчику.

    Как установило следствие, 21 декабря прошлого года около 14 часов на остановке "Центральный рынок" третьеклассник зашел в рейсовый автобус. Показав проездной билет, ученик прошел на заднюю площадку автобуса. В этот момент к нему обратилась кондуктор с требованием оплатить провоз багажа - ученического рюкзака. Когда ребенок ответил отказом, женщина вытолкнула его из автобуса, "причинив физическую боль".

    Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Личность кондуктора, применившего к ребенку насилие, пока не установлена.

    Напомним, отец ребенка обратился в полицию, но она первоначально выдала отказной материал. После обращения в прокуратуру материалы вернули в полицию на дополнительную проверку. Из-за того, что ребенок неправильно назвал номер маршрута, автобус долгое время не могли найти. Но в дальнейшем мальчик, похоже, опознал кондуктора, который выгнал его из автобуса.

    Это дело вызвало в Кирове большой резонанс.

    Поделиться