06.02.2013 23:12
    Поделиться

    В чешском Нове-Место начинается чемпионат мира по биатлону

    Чемпионат мира стартует смешанной эстафетой
    Сегодня в чешском городе Нове-Место начинается чемпионат мира. Первый старт - смешанная эстафета, в субботу состоятся мужской и женский спринт, на следующие день - гонки преследования.

    Российские поклонники биатлона заждались от наших стреляющих лыжников больших побед. На двух последних чемпионатах мира не выиграно ни одной золотой медали, результаты ухудшаются с каждым годом. Если в в корейском Пхенчхане-2009 у нашей команды было два "золота", "серебро" и три "бронзы", на домашнем первенстве мира-2011 в Ханты-Мансийске - три вторых места, то в прошлом сезоне в немецком Рупольдинге за 11 стартов удалось добыть только две "бронзы". В итоге - провальное седьмое место в общем зачете.

    Судя по выступлениям на этапах Кубка мира нынешней зимой, в Нове-Место успешных выступлений стоит ждать от нашей мужской сборной. Выигрывались и эстафета, и личные гонки - усилиями Дмитрия Малышко и Антона Шипулина. В число призеров попадали также Евгений Устюгов, Андрей Маковеев и Евгений Гараничев.

    Женская команда чаще подвергалась критике, нежели похвалам. У всех биатлонисток сборной, включая лидера Ольгу Зайцеву, слабый ход по дистанции, хотя в стрельбе показатели неплохие. Зайцева выиграла пасьют на этапе в германском Оберхофе, дважды получалось брать "серебро" в эстафетах, но в преддверии главного старта многие соперники либо выступали не в оптимальном составе, либо не выкладывались на все сто.

    Где будем смотреть

    7 февраля, четверг, Первый канал

    20.30 Смешанная эстафета. Прямая трансляция.

    9 февраля, суббота, Россия 2

    15.50 Мужчины. Спринт. Прямая трансляция.

    Первый канал

    19.30 Женщины. Спринт. Прямая трансляция.

    10 февраля, воскресенье

    Первый канал

    16.00 Мужчины. Гонка преследования. Прямая трансляция.

    Россия 2

    19.05 Женщины. Гонка преследования. Прямая трансляция.

    Поделиться