05.02.2013 23:30
    Поделиться

    Кабинет министров Киргизии обещает отчитываться народу о своей работе

    Кабинет министров обещает отчитываться
    Кабинет министров Киргизии (КР) намерен на постоянной основе докладывать общественности о результатах своей работы за прошедшую неделю. Такую практику вводит премьер-министр республики Жанторо Сатыбалдиев.

    Так, из последнего правительственного отчета, той его части, которая посвящена экономике страны, стало известно, что глава кабмина лично передал в лизинг некоторым крестьянским хозяйствам страны 80 тракторов и пять комбайнов. Технику при-

    обрели на средства так называемого турецкого кредита в 100 миллионов долларов. Часть этой суммы - пять миллионов долларов, - как и обещано, идет на поддержку местных сельхозпроизводителей.

    По словам премьер-министра КР, в 2013 году фермеры Киргизии получат в лизинг около тысячи тракторов и комбайнов, а в ближайшем будущем эта цифра увеличится до двух - трех тысяч.

    Также стало известно, что правительство КР освободило 59 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности республики от налога на прибыль сроком на три года. По словам первого вице-премьер-министра Джоомарта Оторбаева, таким образом государство создает благоприятные условия работы для пищевиков и переработчиков и надеется, что эта мера приведет к снижению стоимости их продукции.

    Поделиться