06.02.2013 09:34
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Еврохоккейтура Россия - Финляндия

    Сегодня сборная России по хоккею в Санкт-Петербурге проведет вынесенный матч Шведских игр против Финляндии.  

    После победы на домашнем Кубке Первого канала подопечные Зинатулы Билялетдинова возглавили общий зачет Евротура. Правда, в декабре в распоряжении тренерского штаба были все сильнейшие, и наша команда выступала в составе, близком к идеальному.

    Теперь же многие ведущие игроки вернулись в НХЛ, где закончился локаут. Поэтому наставнику сборной придется рассчитывать только на тех, кто выступает в КХЛ.   

    В понедельник был объявлен окончательный состав нашей команды на шведский этап Евротура. В итоговую заявку не попали десять хоккеистов: вратарь Илья Ежов, защитники Юрий Александров, Константин Корнеев, Андрей Зубарев; нападающие Егор Аверин, Евгений Дадонов, Николай Жердев, Кирилл Петров, Александр Свитов и Алексей Терещенко. Таким образом, состав сборной России сократился до 23 хоккеистов.

    Стоит отметить, что наша национальная команда только трижды выигрывала шведский этап Еврохоккейтура. Это произошло в 2003, 2006 и 2008 годах. А вот хозяева побеждали больше всех - девять раз, в том числе и в прошлом сезоне, когда подопечные Билялетдинова заняли третье место. Сейчас самое время для того, чтобы поправить статистику.

    Капитан сборной России Илья Никулин, комментируя предстоящую встречу, заявил, что зрителей ждет интересный матч.

    "Игра в первую очередь будет очень быстрой. У финнов есть своя система игры, которую они четко выполняют. Думаю, безусловно, будет очень интересный матч. Что касается высокой планки после Кубка Первого канала, у нас все мысли о предстоящем турнире. Кубок Первого канала уже история", - передает слова Никулина "Спорт-экспресс".

    Отметим, что остальные встречи турнира пройдут в шведском Мальме 9 и 10 февраля.

    Матч Россия - Финляндия начнется в 19:30 по московскому времени. Онлайн-трансляцию для проведет Юрий Зубко

    Поделиться