07.02.2013 23:10
    Поделиться

    Дик Адвокат хочет вернуться в Россию

    Голландский наставник Дик Адвокат ждет предложений от московского "Динамо" или питерского "Зенита". Об этом информирует "Советский спорт".

    Накануне в зарубежных СМИ появилась информация, что руководство нынешнего клуба Адвоката - "ПСВ", предложило 65-летнему специалисту подписать новый контракт, ведь срок действия текущего истекает этим летом. Но как заявил сам тренер, окончательное решение он примет только по окончании сезона.

    "Я приму решение в конце сезона", - сказал Дик в интервью De Telegraaf.

    По информации же нашей прессы, Адвокат ждет предложений от столичного "Динамо" и питерского "Зенита", и жаждет вернуться в Россию.

    Напомним, что Дик Адвокат с 2006 по 2009 год был наставником "Зенита", вместе с которым он сумел достичь больших высот. Питерцы с этим тренером выигрывали по разу чемпионат России, Суперкубок страны, а также Кубок и Суперкубок УЕФА. Затем в карьере голландца была бельгийская сборная, откуда он в мае 2010 года ушел, и возглавил национальную команду России, вместе с которой сумел пробиться на чемпионат Европы прошлым летом. Однако на Евро-2012 наша команда выступила бездарно.

    Поделиться