06.02.2013 23:22
    Поделиться

    Подозреваемый в похищении восьмилетней девочки признался в ее убийстве

    Пропавшую в Набережных Челнах 8-летнюю Василису Галицыну нашли убитой
    Вчера вечером подозреваемый в похищении восьмилетней Василисы Галицыной признался в ее убийстве и показал место, где спрятал труп. Останки девочки нашли на границе Заинского и Сармановского районов Татарстана. Об этом одновременно сообщили в МВД по РТ и СУ СКР по РТ.

    Накануне в машине подозреваемого - 30-летнего уроженца Узбекистана - нашли волосы девочки, его же отпечатки пальцев были обнаружены на одежде ребенка - оторванном рукаве от школьной формы, шапке, а также портфеле ребенка. Кроме того, мужчину опознали свидетели. Однако два дня он не признавался в убийстве девочки. Все это время около двух с половиной тысяч человек искали ребенка вблизи Набережных Челнов. Каковы были мотивы убийцы, пока неизвестно.

    Как рассказал корреспонденту "РГ" прокурор Набережных Челнов Александр Евграфов, подозреваемый жил в Набережных Челнах с 2010 года. Документы на проживание в России у него имелись. Известно также, что мужчина работал в одной из рекламных фирм Набережных Челнов.

    Пропавшую в Набережных Челнах Василису Галицыну, как уже сообщала "РГ", искали со 2 февраля. 4 февраля полицейские составили фоторобот предполагаемого похитителя. Похожего на Василису ребенка видели жители деревни Октябрь-Буляк Тукаевского района Татарстана.

    Очевидцы рассказали, что к ним в деревню пришел мужчина с девочкой и попросил тракториста помочь вытащить застрявшую в снегу машину. О том, что эту девочку ищут по всему Татарстану, они узнали только через два дня, когда фотографию ребенка показали по всем каналам телевидения.

    Поделиться