06.02.2013 23:12

Казанский "Зенит" выиграл первый матч "Раунда Шести"

Казанский "Зенит" на своей площадке выиграл первый матч "Раунда Шести" мужской волейбольной Лиги чемпионов.

Подопечные главного тренера Владимира Алекно, на днях награжденного орденом Почета, взяли верх над столичным "Динамо" - 3:0 (25:19, 25:22, 25:18).

Ответный матч состоится 13 февраля в Москве. В случае победы "бело-голубых", независимо от счета по партиям, для определения сильнейшего по сумме двух игр будет назначен "золотой" сет до 15 очков.

Победитель этой пары выйдет в "Финал четырех" турнира, который состоится в Омске, но организатором решающей стадии будет новосибирский "Локомотив", на правах хозяина гарантировавший себе место в топ-4.

Тем временем капитаны команд российского "Матча Звезд" (пройдет 23 февраля в Москве) начали выбор игроков. Сергей Тетюхин вызывает Сергея Гранкина, а Максим Михайлов пригласил Дмитрия Мусэрского и Дмитрия Ильиных.