07.02.2013 23:12
    Поделиться

    В Москве покажут концертную версию мюзикла "Моцарт. Рок-опера"

    Французский мюзикл "Моцарт. Рок-опера", с 14 по 16 февраля, "Крокус Сити Холл", 20.00

    Постановка так и называется: "Моцарт. Рок-опера". А его создатели решили показать Вольфганга Амадея Моцарта не только как великого композитора, но и как обыкновенного человека, часто страдавшего от непонимания и разочарований в любви. И поэтому насытили мюзикл соблазнами, страстями, красивыми персонажами и интригами. А еще - путешествиями по разным городам Европы и встречами с самыми неожиданными персонажами. Среди действующих лиц появляется даже демонический клоун, воплощающий тайные фобии Моцарта...

    В 2010 году мюзикл получил три награды NRJ Music Awards (ежегодной премии, вручаемой радио и телевидением Франции). И прежде показывался только на родине. Да и CD c записью мюзикла вышел только во Франции, но уже обрел статус "бриллиантового" диска (более 750 тысяч проданных копий).

    И вот теперь, с февраля 2013 года, концертная версия мюзикла отправилась на гастроли по миру, чуть изменив название - на "Моцарт. Рок-опера. Ле Концерт". Теперь здесь уже другой световой и звуковой дизайн, а на больших экранах зрители теперь увидят и оригинальный видеоряд, который поможет им лучше погрузиться в эпоху жизни и творчества Вольфганга Амадея Моцарта. При этом для мюзикла написано много новой хорошей музыки, а актеры одновременно играют свои роли и профессионально поют. Причем ставка сделана именно на рок-мелодику. А главное - этот мюзикл полон типично французского шарма, эффектных диалогов и сцен, запоминающихся зонгов и увлекающей зрителя интриги.

    После Москвы он будет показан и в Санкт-Петербурге, уже 18 февраля...

    Sandra. Stay In Touch. (CD). EMI Music.

    Одна из главных звезд эпохи диско и экс-солистка трио Arabesque пустилась в очередную авантюру. И правильно. Сандре не хочется оставаться артефактом "дискотеки 80-х" (в "Олимпийском" она тоже выступала со своим знаменитым хитом 1985 года I ll Never Be (Maria Magdalena). Поэтому свой новый альбом певица записала уже в сотрудничестве с модным электронным дуэтом - Blank & Jones.

    Парни насытили треки Сандры хлесткими битами и креативным саундом, создав заботливую обертку для ее неизменно томного и трогательно-шепчущего вокала. И хотя Blank& Jones порой лихо жонглируют тембрами и делают свои фирменные сбивки, особенно разгуляться им строгая Сандра не позволила: Stay In Touch - диск, полностью погруженный в 80-е. Даже мужской вокал на дальнем плане дотошно дублирует бэки предыдущего соратника певицы - композитора, продюсера и уже бывшего мужа Майкла Крету (создавшего и успешный электронно-медитативный проект Enigma). При этом на диске оказалось сразу две песни, посвященные России (что не типично для европейских звезд): Russian Eyes и Moscow Nights. В последней из перечисленных Сандра спела и о том, как у нас в Москве, оказывается, весело жить по ночам, даже произнесла фразу по-русски: "Я люблю вас"... Что ж, в следующий визит, возможно, запросто сможет поработать у нас и экскурсоводом...

    Поделиться