07.02.2013 23:20
    Поделиться

    Ирина Прохорова расскажет о себе в программе Киры Прошутинской "Жена"

    Ирина Прохорова в программе Киры Прошутинской "Жена. История любви", "ТВ Центр", 15 февраля, 21.55

    Ирина Прохорова - издатель, главный редактор журнала, меценат, сестра известного бизнесмена и политика Михаила Прохорова - человек публичный. Поэтому известно, что сейчас она не замужем. Почему же она выступает как героиня в программе Киры Прошутинской "Жена"?

    - Во-первых, Ирина была женой, - ответила мне на вопрос Кира Александровна. - Во-вторых, жена - как генерал: это имя на всю жизнь. И еще жена для меня - это прежде всего женщина. А программа - портрет женщины.

    Я очень благодарна Ирине за то, что она впервые в своей публичной жизни говорит о личном. До этого она отказывалась от интервью на эту тему. Но у нас с ней была договоренность, что мы не будем называть ни одного имени из тех людей, кого она любила и за кем была замужем. Это было ее условием, а я всегда выполняю пожелания моих героинь. Женская жизнь и так непростая, и я верю в то, что женская солидарность существует.

    - Предательство любимого человека, труднейшая ситуация, в которой она оказалась... Именно поэтому она стала деловой женщиной и бесконечно благодарна брату, который ей всегда помогал, - продолжает Кира Прошутинская. - Она сказала: "У Миши я фактически отняла молодость". Когда умерла мама и Ирину с маленькой дочкой оставил человек, которого она любила, то Михаил, который вернулся на тот момент из армии, фактически стал главой семьи.

    Когда брат уже стал олигархом, они долго жили в родительской трехкомнатной квартире на ВДНХ - не могли уехать и разъехаться. Потому что у них принят патриархальный стиль семьи. И сейчас они живут все вместе в одном доме - дочка Ирины, муж дочери, внучка, Михаил... У Ирины был роман долгий и серьезный. "Это был человек, который не похож на тех, кто должен бы был мне нравиться", - сказала она.

    Ирина интересно ответила на мой вопрос о том, что наши люди читают не только желтую прессу, но и "Анну Каренину". Она сказала: "Не дай бог окунуться в такую любовь, какая была у Анны Карениной".

    Посмотрев программу, вы узнаете, почему в Ирину были влюблены все мальчишки в 9 классе, а она даже не подозревала об этом? Каким было ее школьное представление об идеальном мужчине? Почему из литературных героев ей нравились не Болконский или Печорин, Гамлет или Раскольников, а герой романа Генри Филдинга "История Тома Джонса, найденыша"? Ну и, конечно, о том, какой тип мужчин ей импонирует сегодня и почему? Ирина Прохорова, которую называют "танком в лайковых перчатках", с предельной искренностью поделилась с телеведущей и зрителями подробностями своего краткого замужества, рассказала о том, что стало причиной крушения брака. Мы узнаем о драматической истории любви и предательства в ее жизни, о бурном романе, который не выдержал проверку временем и расстоянием. И о том, почему, несмотря ни на что, Ирина называет свою любовную жизнь по-настоящему счастливой.

    Вот что сказал об Ирине Прохоровой известный актер Евгений Миронов:

    - Это поразительно, но она обладает такими редкостными качествами: в одном человеке, в одной женщине соединяются и жесткость, и стратегия, и культура высочайшая, и скромность.

    Поделиться