08.02.2013 13:52
    Поделиться

    Ущерб от действий МММ-2011 в Самарской области оценили в 4,4 млн

    Ущерб по уголовному делу, возбужденному в Самарской области по факту хищения средств вкладчиков МММ-2011, оценивается в 4,402 миллиона рублей. В настоящее время установлено несколько десятков потерпевших.

    По данным ГСУ МВД России по Самарской области, реальное количество потерпевших намного больше, но жители региона пока не торопятся признавать себя таковыми и продолжают верить в то, что им выплатят причитающиеся проценты от вложенных средств.

    Так, по версии следствия, неизвестные лица, действуя от имени Сергея Мавроди - организатора финансовой пирамиды, распространили в интернете информацию о получении якобы 20-процентной прибыли от средств, перечисленных в соответствии с правилами проекта "МММ 2011". В итоге в апреле прошлого года на банковский счет одного из участников "финансовой пирамиды" житель Тольятти перечислил 400 тысяч рублей, а жительница Самары - 1,1 миллион рублей.

    Уголовное дело в отношении неустановленных лиц, действующих от имени Сергея Мавроди, было возбуждено ГСУ МВД РФ по Самарской области в июле 2012 года по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

    Поделиться