07.02.2013 23:56
    Поделиться

    Ахмед Билалов ответил на критику в свой адрес

    На своей страничке в социальной сети Ахмед Билалов написал: "Горжусь тем, что мы построили олимпийские трамплины в Сочи. Кстати, единственный пока в Сочи объект, который имеет сертификат FIS - Международной федерации лыжного спорта."

    Напомним, вчера вице-премьер России Дмитрий Козак на пресс-конференции в Сочи сообщил, что Ахмед Билалов будет уволен с поста председателя Совета директоров "Курорты Северного Кавказа" и лишится должности вице-президента Олимпийского комитета России. Связано это со срывом сроков строительства олимпийского комплекса "Горная карусель".

    В пресс-службе Олимпийского комитета России в свою очередь рассказали, что Ахмед Билалов является членом Исполкома ОКР, вице-президентом ОКР и по занимаемой должности он - председатель Совета содействия Олимпийского комитета России. При этом он не является сотрудником ОКР. "Решение о назначении и отстранении от должности принимается Исполкомом ОКР. Заседание Исполкома состоится в ближайшее время", - добавили в пресс-службе.

    - Что касается национального олимпийского комитета, я очень надеюсь, что они прислушаются к руководству страны, - сообщил журналистам Дмитрий Козак.

    Принять же решение об увольнении Билалова с поста председателя Совета директоров "КСК" могут и федеральные власти, так как государство владеет контрольным пакетом акций "КСК".

    Поделиться