09.02.2013 11:37
    Поделиться

    В Подмосковье закрылся аквапарк, где утонул мальчик

    В подмосковных Мытищах сегодня самостоятельно приостановил работу аквапарк, где накануне утонул малолетний мальчик. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    Между тем, следствие направит материалы в прокуратуру и Роспотребнадзор, которые проведут свои проверки. В случае выявленных нарушений они могут потребовать приостановки работы аквапарка до устранения нарушений.

    По данным следствия, накануне малолетний мальчик вместе с матерью и старшим братом находился в аквапарке. На некоторое время взрослые оставили ребенка одного в бассейне без присмотра. Во время купания мальчик стал тонуть, но из-за отсутствия контроля со стороны ответственных лиц аквапарка этого никто не заметил.

    Один из посетителей парка, увидев, что мальчик не двигается, извлек его из воды и вызвал дежурного врача. Однако спасти ребенка не удалось - по предварительным данным, он захлебнулся водой.

    По предварительной версии следствия, причиной гибели мальчика стало нарушение техники безопасности. Как сообщает РИА Новости, он находился в бассейне без спасательного жилета.

    По факту трагедии было возбуждено дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть несовершеннолетнего".

    Поделиться