11.02.2013 18:33
    Поделиться

    Глава МЧС Владимир Пучков прибыл в Коми

    Руководитель МЧС Владимир Пучков прибыл в Воркуту для участия в координации работ по ликвидации последствий взрыва, который произошел на шахте "Воркутинская", сообщает ИТАР-ТАСС.

    Самолет чрезвычайного ведомства, на борту которого находились министр, а также врачи, психологи и спасатели, прибыл в воркутинский аэропорт примерно в 18:50 по московскому времени. В ходе полета на борту воздушного судна произошло совещание, в ходе которого глава МЧС поставил конкретные задачи по ликвидации последствий аварии и оказанию помощи населению. Он призвал работников ведомства оказывать внимание каждому пострадавшему, а также семьям погибших шахтеров.

    Трагедия случилась в понедельник утром - на шахте "Воркутинская" произошел взрыв газа на глубине 800 метров. На момент ЧП в забое находились 23 шахтера, двое пострадавших подняты спасателями на поверхность и направлены в больницу, четверо вышли с аварийного участка самостоятельно. По последним данным, в результате аварии погибли 17 человек, еще один шахтер считается пропавшим без вести.

    Поделиться