12.02.2013 17:19
    Поделиться

    МЭР предлагает расширить в России круг малых и средних предприятий

    Министерство экономического развития предлагает расширить круг малых и средних предприятий, включив в этот список предприятия, совладельцами которых являются иностранные граждане. Об этом заявила Директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ Наталья Ларионова на "круглом столе" в Государственной Думе.

    "Круглый стол", организованный Комитетом по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, был посвящен совершенствованию законодательного обеспечения  развития малого и среднего предпринимательства.

    Участники обсуждения согласились с необходимостью снять ограничения по участию в уставном капитале малых и средних предприятий для иностранных граждан и институтов развития (сейчас доля их участия не должна превышать 25 процентов).

    В рамках круглого стола были также озвучены  предложения ведомства по имущественной поддержке и расширению возможностей выкупа арендуемых государственных (муниципальных) помещений предпринимателями, арендующими их более двух лет.

    Председатель Комитета по экономической политике Игорь Руденский отметил, что законопроект о внесении изменения в федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" будет рассмотрен в ближайшее время.

    Поделиться