12.02.2013 23:15
    Поделиться

    "Реал" возвел Роналду в статус легенды клуба

    Лидер мадридцев Криштиану Роналду получил очередное признание со стороны своего клуба. На официальном сайте "Реала" была опубликована заметка, посвященная тому факту, что 27-летний португалец достиг отметки в 182 гола за "сливочных". Это шестой показатель в истории мадридцев, а первым является достижение Рауля, которому удалось отличиться за "бланкос" 323 раза в 741 матче.

    Новость на сайте чемпионов Испании называется "Криштиану Роналду - уже легенда "Реала". В связи с этим незаурядным достижением руководство клуба организовало специальную встречу, в которой приняли участие знаменитые игроки "сливочных" прошлых лет: Хенто, Пирри, Бутрагеньо и Амансио.

    Сам Роналду заявил, что не намерен останавливаться и хочет стать лучшим бомбардиром "Реала" за всю историю.

    "Я счастлив, что смог этого добиться. Но мне хочется пойти дальше и стать первым. Для меня большая честь быть в одном ряду с легендарными бомбардирами клуба. Видеть свое имя в этом списке - это предмет гордости для меня", - сказал Криштиану.

    Напомним, что Роналду выступает в составе "Реала" с лета 2009 года, когда он перешел в испанский клуб из английского "МЮ". Любопытно, что завтра в Мадриде эти две команды проведут первый матч в противостоянии 1/8 финала Лиги чемпионов. В текущем сезоне португалец провел в футболке "сливочных" 35 матчей, в которых отличился 36 забитыми мячами.

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться