12.02.2013 23:20
    Поделиться

    Родион Газманов: Внешность - это, безусловно, зеркало внутреннего мира

    Сергей Блохин, пластический хирург:

    - Ко мне обращались разные люди, и все хотели изменить лицо. Изменяют внешность в основном те, кто не уверен в себе, а также граждане, имеющие конфликт с законом. Бывает, мне не нравится физиономия человека, но другим она может быть симпатична. Мне очень трудно что-либо сказать о человеке, исходя из общих визуальных данных. Я столько раз менял чужую внешность, что как никто другой знаю о коварстве пластической хирургии. Внешний вид может замаскировать любые негативные особенности внутреннего мира человека, которые и правда, бывает, проглядываются. Не бывает двух одинаковых мнений по поводу одного человека. Все очень субъективно.

    Дмитрий Букров, художник, татуировщик:

    - Мне, как и любому человеку, внешность обязательно что-то скажет. У меня своя эстетическая картина мира, и если человек этой картине соответствует, он мне нравится. Ну а если нет - увольте, ничего поделать с собой я не могу. Еще есть жизненный опыт, показывающий, что внешность бывает очень обманчива.

    Юрий Зукаль, фристайлист, обладатель Континентального кубка Северной Америки:

    - Мне кажется, что внешность человека не показатель его внутренних качеств, духовного мира и душевного состояния. Начнем с того, что внешность - это целая совокупность факторов: одежда, лицо, прическа или поведение. О поведении человека и его намерениях очень многое может рассказать выражение глаз. По ним хотя бы можно понять, нравитесь ли вы человеку и насколько ему интересны. А в остальном, я считаю, что надо смотреть на то, что у человека внутри. Есть, кстати, замечательная пословица: "Встречают по одежке, а провожают по уму".

    Родион Газманов, предприниматель:

    - Внешность - это, безусловно, зеркало внутреннего мира. Она может сказать о социальном статусе человека, его вкусе и гендерной принадлежности. Если говорить о вкусе человека, то он определяется не обладанием вещей известных брендов. Вкус - это умение выбирать и носить вещи, которые тебе подходят. Статус человека очень часто определяют часы и ботинки. Опять же очень многое о социальном положении может сказать аккуратность. Неглаженные вещи, например, очень не характерны для бизнесменов или людей, занимающих ключевые должности в крупных компаниях.

    Андрей Стрельченко, психотерапевт:

    - Характер, темперамент, интеллект, склад ума, его целеустремленность, физиология, здоровье. Характер человека - это совокупность признаков, прежде всего соотношение и пропорции тела. Например, люди, которые обладают большими размерами, как правило, - флегматики, люди с астеническим типом телосложения относятся к холерикам, а сангвиники обладают средним телосложением. Кроме этого, очень важно, как человек держится, как говорит и как блестят его глаза. Если у человека отсутствует взгляд, то можно всерьез усомниться в его интеллектуальных способностях.

    Поделиться