12.02.2013 23:20
    Поделиться

    Ущерб от продажи земли Минобороны в Ленобласти превысил 1 млрд рублей

    Обыски вчера прошли в ряде федеральных государственных исполнительных учреждений и органах местного самоуправления Всеволожского района Ленинградской области.

    Земли так называемого Левашовского военного лагеря находятся в одном из самых интересных для строителей и риелторов районов Ленинградской области: Всеволожский район вплотную примыкает к Петербургу, имеет развитую инфраструктуру. Территория почти в 500 гектаров находилась в бессрочном пользовании у Министерства обороны РФ, однако вдруг выяснилось, что на бывшем танковом полигоне теперь возводится десяток коттеджных поселков. Отчужденные обманным путем земельные участки были выделены двум дачным некоммерческим партнерствам. Позже таким же образом были отчуждены еще восемь земельных участков и также переданы в аренду дачным некоммерческим партнерствам, сообщили в ГУ МВД России Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По предварительной информации, разрешение на это было подписано Евгенией Васильевой, которая сейчас проходит по "московскому делу "Оборонсервиса".

    По факту махинаций с землей возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

    Поделиться