14.02.2013 23:45
    Поделиться

    Приостановлена продажа ж/д билетов на Украину

    Из-за того, что нет ясности по переходу Украины на летнее время, российские железнодорожники приостановили продажу билетов на этом южном направлении с датой отправления с 30 марта.

    Дорожники ждут решения украинского министерства экономического развития по этому поводу и опасаются, что придется корректировать все расписание поездов, курсирующих между Россией и Украиной, объяснили "РГ" в пресс-службе РЖД. Администрация железных дорог Украины уже предупредила о прекращении продажи проездных документов по причине отсутствия окончательного решения о переходе Украины в марте 2013 года на летнее время. То же вынуждены были сделать и наши железнодорожники.

    Пассажиров просят отнестись с пониманием к возникшей ситуации и следить за дальнейшим обновлением информации об открытии продаж проездных документов. Информацию обещают разместить, в том числе, на стендах вокзалов и станций.

    Аналогичная ситуация была уже осенью этого года, но тогда приостановили продажу билетов на всех направлениях железной дороги России, так как ждали решения от наших парламентариев, будет ли страна переходить с летнего на зимнее время или нет.

    Поделиться