14.02.2013 16:18
    Поделиться

    США подключились к кампании за сохранение борьбы на Олимпийских играх

    После того, как МОК на заседании в Лозанне рекомендовал исключить один из видов спортивной борьбы из программы летней Олимпиады 2020 года, Федерация спортивной борьбы России развернула кампанию по сохранению этого вида спорта в обязательной программе Игр.

    "Отдавая дань истории, традиции и месту борьбы в современном спорте, мы не можем с этим согласиться и представить Олимпийские игры без борьбы", - говориться в письме ФСБР.

    Авторы документа намерены, помимо "мобилизации собственных усилий", получить поддержку от коллег из других стран: "Призываем вас активно высказать свою позицию, обратиться в национальные олимпийские комитеты, к членам МОК ваших стран, а также к широкой спортивной общественности и средствам массовой информации для поддержки инициатив по укреплению позиций и сохранению борьбы в олимпийской семье".

    Тем временем крупнейший в США спортивный портал ESPN открыл голосование в поддержку сохранения спортивной борьбы на Олимпиаде 2020 года. Респондентам предлагается ответить на вопрос, какой из восьми дополнительных видов спорта, в числе которых борьба, следует включить в программу и какой исключить вместо борьбы.

    На момент написания заметки в голосовании приняло участие 45 тысяч человек. 87 процентов из них отдали предпочтение борьбе. Показательно, что за бейсбол, горячо любимый в Соединенных Штатах, проголосовало всего шесть процентов. 22 процента респондентов проголосовали за исключение бадминтона.

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться