14.02.2013 01:28
    Поделиться

    "Реал" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью в Лиге чемпионов

    Матч между "Реалом" и  "Манчестер Юнайтед" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов преподносился по-разному: Роналду против своей бывшей команды, противостояние Жозе Моуриньо и Алекса Фергюсона. Ажиотаж вокруг встречи был настолько огромным, что все любители футбола ждали от сегодняшней игры спектакля, иначе и не скажешь.

    И команды сполна оправдали ожидания миллионов людей. За несколько минут до стартового свистка арбитра Феликса Брыха камеры выхватили кадры с подтрибунного помещения, где на лицах Роналду, Уэйна Руни, Серхио Рамоса, Робина ван Перси видна была страсть и желание сделать все ради победы.

    Стартовый состав "Реала" ничем не удивил тех, кто внимательно следит за выступлениями команды Жозе Моуриньо. Под вопросом было лишь участие португальского защитника Пепе, который в итоге остался на скамейке запасных, а вместо него вышел Варан. "МЮ", напротив, решил удивить Моуриньо, посетившего последний матч "красных дьяволов" в прошлое воскресенье. В полузащите вышли Майкл Кэррик, Синдзи Кагава, Дэнни Уэлбек и Фил Джонс, а помогали им Уэйн Руни и выдвинутый на острие ван Перси.

    С первых же минут встречи "Сантьяго Бернабеу" устроил мощнейшую поддержку своей команде, не отвлекаясь даже на посвистывания в адрес Моуриньо, которого в последнее время в Мадриде не слишком-то и принято жаловать. Во многом именно итог противостояния с "МЮ" и решит судьбу португальца, мечтающего о возвращении в Англию.

    Первый опасный момент возник у ворот Давида де Хеа, после удара с левого фланга Коэнтрау. Португальский защитник все сделал здорово, но попал в штангу, чем вызвал бурю негативных эмоций у Моуриньо, который весь матч провел на ногах, то и дело взмахивая руками и активно жестикулируя. Но на 22-й минуте мадридцев ничего не могло спасти от беды, когда после выверенной подачи углового в исполнении Руни мяч в сетку ворот "Реала" отправил Уэлбек, и "МЮ" неожиданно вышел вперед.

    Пока гости праздновали гол, наставник "сливочных" о чем-то эмоционально говорил со своими игроками, при этом похлопывая, создавая ощущение, что ничего страшного не произошло. И ведь как в воду глядел португалец, поскольку всего через десять минут счет сравнялся. После подачи Коэнтрау с левого фланга блестящий удар головой удался Криштиану Роналду, который отказался праздновать гол, забитый в ворота "МЮ".

    До конца первой половины встречи "Реал" не использовал несколько выгодных моментов, но все же хозяева готовились устроить осаду ворот де Хеа во втором тайме. На 54-й минуте ди Мария пробил с линии штрафной, но чуть мимо. Затем шикарную возможность вывести "сливочных" вперед упустил Коэнтрау, удар которого с пяти метров каким-то чудом де Хеа отбил ногами.

    Но и "МЮ" не думал только лишь отсиживаться в обороне, временами напоминая нам, что против "Реала" вышел играть лидер чемпионата Англии. На 73-й минуте Робин ван Перси после блестящей передачи Руни вывалился один на один с Диего Лопесом, но с правой ноги пробил в перекладину. Не успел Алекс Фергюсон вздохнуть от разочарования, как все тот же голландец через несколько секунд упустил самый верный шанс гостей в этой игре. Защитники хозяев ошиблись, создавая искусственный офсайд, и Робин бил наверняка в пустые ворота "Реала", но в последний момент Хави Алонсо выбил мяч с линии и спас свою команду.

    Не слишком был заметен Роналду, который однако напомнил о себе за три минуты до конца игры. Штрафной в исполнении португальца был изумителен, голкипер "МЮ" замер на месте, но мяч издевательским образом прошел чуть выше штанги. Моуриньо уже не находил себе места на технической зоне, хотя оставалось всего несколько мгновений до конца этой великой битвы. Уже в добавленное время неутомимый ван Перси с острого угла с правого фланга пробил в дальний угол ворота Лопеса, но испанец кончиками пальцев вытащил мяч.

    Финальный свисток Брыха зафиксировал ничью 1:1, которая пока ни о чем не может говорить. Сегодня была проведена первая часть прекрасного шоу. А через три недели на стадионе "Олд Траффорд" болельщики вновь увидят эти две великие команды. И именно после этой встречи одному из клубов придется покинуть Лигу чемпионов.

    "РГ" провела онлайн-трансляцию матча "Реал" - "Манчестер Юнайтед"

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться